@korner-brazers

Можно ли через GULP сохранять отдельно версии CSS?

Думаю верстальщики часто с таим сталкиваются, когда отдал верстку со спокойной душой, а через некоторое время заказчик просит что-то там добавить. Добавил изменения и выслал заказчику, а заказчик говорит, что вот так и так, мы ту делали изменения в CSS файле, не могли бы вы сказать что именно вы меняли?

Ну так вот суть вопроса, можно ли эти изменения как-то отследить? например перед тем как вносить изменения, задать новую версию и сохранить в отдельный файл.

Знаю что проще сделать новый файл и там добавлять изменения, но суть в том что не охота каждый раз создавать вручную новые файлы и копировать классы sass типа таких:

.list{
	&-items{
		> li{
			//тут сделать правки
		}
	}
}

Второй вариант как я понимаю можно использовать git, сравнивать 2 файла, но знаете это тоже геморно, вручную копировать все изменения что я там делал)

Поискал в нете, не чего такого подобного не нашел для GULP, может я плохо искал)) буду очень рад каким либо идеям)
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
l3ftoverz
@l3ftoverz Куратор тега JavaScript
Туды сюды
можно использовать git, сравнивать 2 файла

Да, ты можешь например для правок сделать отдельную ветку, и например сделать сравнение файла их ветки "правки" с мастер веткой и увидеть, что ты изменял.

но знаете это тоже геморно, вручную копировать все изменения что я там делал)

А кто сказал, что это нужно делать вручную?

Есть у тебя например мастер ветка, приходят тебе правки, делаешь от мастера новую ветку, в которой внезапно окажутся все файлы из мастера, ты сможешь их менять, но мастер от этого не пострадает, а в случае чего ты можешь одно с другим смержить, сравнить и прочие прелести гита использовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 30 000 до 65 000 руб.
от 60 000 до 90 000 руб.
BSSL Москва
от 50 000 до 150 000 руб.
19 июл. 2019, в 21:28
990 руб./за проект
19 июл. 2019, в 21:02