imageneyshen
@imageneyshen

Книги по js какие выбрать?

Изучая js (я новичок) наткнулся на понимание того что я застрял. Смотрю уроки по ютубу - один про переменные умножение и тп расскажет и закончит. Идешь на другой канал, там смотришь только одно видео про функции, больше ничего нет. Идешь на другой канал смотришь, думаешь что то новое, а на самом деле ты это все уже проходил.
Хочу вырваться из этого дикого круга переизбытка инфы и начать уже учить js. Ибо раздражает что просыпаясь утром и заканчивая вечером программировать, понимать что ты везде поклевал по крупицам, но ничего нового не выучил.
Посоветуйте пожалуйста хорошую литературу, курсы или общие советы как начать учить этот язык плотно.
  • Вопрос задан
  • 522 просмотра
Решения вопроса 1
DDDsa
@DDDsa
Привет!
Я не javascript-программист, но пока что тут только флудят и шутят, предложу свой универсальный способ.
Вы правильно определили проблему — много разрозненных видео-уроков, по которым фундаментально ничего не выучишь, и правильно выбрали направление — искать не видео-уроки, а книги.

Я когда ищу книгу по какому-либо языку программирования или фреймворку обычно сначала ищу, что выпускали в проверенных издательствах: например, O'Reilly или Apress. Среди них ищу книгу посвежее. Остановитесь на каком-нибудь варианте и начните спокойно изучать, не отвлекаясь на новомодные курсы и видеоуроки.

Также можно поискать, например, здесь, по тостеру, похожие вопросы. Таких было довольно много, вы не один : )

Вот совсем свежая от Apress.
А эту от O'Reilly я сам читал в своё время, хорошая.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы