l3ftoverz
@l3ftoverz
Туды сюды

Можно ли в этот нетбук воткнуть SSD и больше памяти?

Есть железяка: samsung np-nf310 это такой маленький нетбук, хочу его чуточку оживить.
Он удобный и долго зарядку держит, в дороге хорошо пользоваться.

Но есть пару минусов: 2GB Озу, нет SSD.
Если с памятью я более менее разобрался, то с SSD - Нет. Память тут удобно на задней крышке достаётся, одна плашка, но я пока не нашёл информации о типе планки, что бы её купить.

Как узнать, можно ли туда SSD вставить?
UPD. Есть вообще смысл?
UPD2. Если я верно понял, процессор в нём не может больше чем 2 GB памяти, кажется ничего не поделать ;)
  • Вопрос задан
  • 285 просмотров
Решения вопроса 2
@wulfdog
Можно но не нужно. Все равно это останется очень тормознутой штукой. Тот атом настолько слабый, что даже ssd его не спасает. Единственное на что он годен - печатная машинка и SSD туда ставить нужно самый дешевый и только для одного - тогда его можно легонько ронять. 2 гига оперативки естественно ставить надо (да, больше двух не видит - пробовал) но чудес не будет. Самое смешное что я на нем даже какой-то хакинтошь поднимал =) почти все работало. С лайтовым линуксом даже может быть комфортно но без фанатизма, так или иначе веб будет там тормозить под любым соусом - процессор слабый. Так что можно оставить семерку (хотя кто-то говорит что восьмерка там даже лучше, но она настолько мерзкая что не пробовал), поставить ворд и на этом успокоиться. Ну то есть цена его апгрейда сопоставима с его ценой на барахолках.
Ответ написан
Zarom
@Zarom
Мастер на все руки из жопы
Больше 2-х гигов процессор не поддерживает (SO-DIMM DDR3 1066 МГц)
2.5 sata для ssd - будет чуть-чуть комфортнее даже если там sata2
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы