@DocSands

ПВО. Языки программирования с++ и с#. Какой факультет?

Подскажите пожалуйста. Хочу получить Высшее образование в сфере IT. Есть необходимость в знании языков программирования с++ и с#, ибо на них строится Unity и UE4. В дальнейшем хочу в игровую индустрию. Столкнулся с проблемой выбора факультета: "Прикладная информатика", "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", "Информационные системы и технологии", "Информатика и вычислительная техника". Где больший акцент на программирование выше указанных языков. Видел программу одного из ВУЗов: 2 и 3 варианты там смешаны по предметам и, и там и там, 1С. Но уверяют, что в 3ем варианте уклон именно туда, куда я хочу, но по программе я бы так не сказал...
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Решения вопроса 2
Moskus
@Moskus
Никто, кроме администрации конкретного ВУЗа не сможет вам точно ответить на этот вопрос, потому что буквально во всех ВУЗах программы факультетов с одинаковыми названиями различаются, плюс - на одном факультете может быть несколько совершенно разных специальностей.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Никакой вуз вас не подготовит на уровень джуниор программиста.

Языки программирования для дальнейшей работы, хобби-проекты для портфолию и для себя - учите самостоятельно.

В вузе учите все предметы, которые вам дают ВО.
Математический уклон даст вам не знание языка программирование, а логическое мышление и хорошую математическую базу.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы