Ruless
@Ruless
Frontend development

Можно ли подключить php файл у vue?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, можно ли и если да то как подключить php файл в vuejs?
<template src="template.php">
</template>

Что то типа такого

Я знаю что поддерживается только html но вот сейчас возникла такая необходимость
  • Вопрос задан
  • 1179 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Если вы пытаетесь таким способом сунуть в шаблон vue исполнение php кода, то вы что-то не так делаете)))
Такого в принципе не может быть и это не будет работать))
Ответ написан
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
Я знаю что поддерживается только html но вот сейчас возникла такая необходимость
ой как все запущено... ничего ты не знаешь джон сноу..ничего..
Ответ написан
@YAZART
Если очень постараться можно все сделать, но зачем?
Ответ написан
coderisimo
@coderisimo
Кому помог, не забывайте о СПАСИБО, б..! :-)
Можете пояснить подробнее. Я не понимаю формулировку. Пишу, ибо, увы, самому пришлось использовать PHP c Vue (подключать компоненты и даже собирать их в кучу при помощи PHP). Были проблемы, но на данный момент я с этим , кажется, разобрался ))) . В общем, опишите более подробно суть вопроса )
Ответ написан
evgensenin
@evgensenin
Yii2 || Laravel, vue & nuxt
подключить можно не только html, но и другие шаблонизаторы - pug например. да и вообще - можно самостоятельно написать свой лоадер для плагина вебпака (webpack занимается SFC компонентами)
другой вопрос - ДЛЯ ЧЕГО понадобилась такая НЕОБХОДИМОСТЬ? если знать для чего, возможно сообщество подскажет вам правильный путь решения.
Ответ написан
Ruless
@Ruless Автор вопроса
Frontend development
Да, вы правы не совсем полностью описал задачу
Сайта написан на cms bitrix, и возникла необходимость перевести одну из страниц сайта на фреймворк, выбрал vue.
В bitrix файлы имеют расширение php и там и шаблон и функционал, так как выбрал vue хочу сделать все красиво. В страницу которую нужно переделать вставляется компонент bitrix через $APPLICATION->IncludeComponent
и вот мне интересно могу ли я как то подключить этот компонент.
Ответ написан
@Emeralldo
Junior Vue.js developer
Не знаком с битрикс, но судя по описанию, возможно, можно сделать так.
Страница написана на пхп включая разметку и логику. Значит в вью ты переносишь и разметку, и логику, и все остальное. на изначальной странице удаляешь все кроме пхп вставок кода, и вешаешь на корневой div какой нибудь #app, и создаёшь приложение Vue с el: "#app"
Ответ написан
@magersoft
Не особо знаком с битриксом. Но думаю там есть контроллеры, пишешь все исполнение пхп в контроллере на сервере, и отдашь это во вью в виде json при mounted, например
Ответ написан
Работайте с Vue в режиме библиотеки, зарегистрируйте ваши Vue компоненты глобально и подключите бандл к шаблону. Тогда сможете внутри контейнера использовать и Vue компоненты и php
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Страховой Кабинет Нижний Новгород
от 60 000 до 90 000 руб.
от 90 000 до 220 000 руб.
Posh Space Москва
от 160 000 до 180 000 руб.