@maximus9909

Какие плюсы в задержке выплаты зп самой компании?

Привет.
Вопрос немного глупый, но прошу знатоков разъяснить мне "Какие плюсы получает работодатель, задерживая выплату зп сотрудникам?". Типо работодатель увеличивает количество доходов компании и удерживает этот доход больше времени...не могу даже сформулировать толком :)
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Очень зависит от формы занятости тех, кому задерживают ЗП.

Например, если там работа по договору подряда (а-ля через ИП), то не подписывая бумажку о выполненой работе (и как следствие не выплачивая деньги за эту работу) можно сэкономить перед закрытием всего предприятия. Ну и нажить себе репутацию, конечно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Никакой
Работал в большом количестве организаций, видел с добрую сотню задержек, ни разу причиной не была какая то выгода работодателя, обычно это либо форс мажор, человеческая ошибка или нет денег, эти причины наверно покрывают 95 процентов задержек
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Может у него банально нет денег чтобы зп заплатить например. или еще 100500 других причин.

Если вы пытаетесь понять своего работодателя, потому что он вам в данный момент задерживает зарплату - то бросайте это дело и идите требовать деньги. Разбираться почему он так делает можно будет потом.
Иначе будете и без денег и без "понимания".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы