@thevladmartin

Как вернуться в Информационную Безопасность?

Добрый день!

Не уверен, что вопрос сюда подходит, однако правила не нарушает(вроде бы).
Прошу совета.
На данный момент нахожусь в странной ситуации: после опыта работы в администрировании сетей и безопасности (честно, это очень с натяжкой можно назвать работой с безопасностью), я работаю уже больше года не по специальности в транспортной сфере в Польше, параллельно заканчивая магистратуру в международных финансах. У меня неоконченный бакалавриат по безопасности, но есть степень бакалавра по финансам (да, я знаю, что это вообще не в тему - не было другого места чтобы поступить на тот момент). Очень хочу вернуться "в специальность", но не знаю, с чего начать.

Навыки - неплохо разбираюсь в пентестинге, построении и администрировании сетей, перехвате траффика, администрировании Линуксом и Виндой, вирусах, шифровании брэндмауэрах, разграничении прав доступа и подобном. Могу писать простые программки на С++ и Питоне, понемногу готовлюсь к сертификации CCNA R&S и СCNA Security. Свободно владею английским, польским и русским, более слабо - немецким, китайским и испанским (криво-косо в мэйлах или устно договорюсь). Очень быстро учусь практически всему.
Гражданство - не ЕС (и не РФ), возраст - 22 года.

Имя не скрываю, не вижу смысла, ник везде одинаковый. Не считаю себя специалистом, но очень стремлюсь им стать, учусь практически круглосуточно сейчас.
Еще люблю делать различные инструменты на Распберри, сейчас работаю над созданием доступа по отпечатку и распознаванию бюста (не только лица) для доступа в дом.

Сразу поясню - финансово очень ограничен, возвращаться некуда, помощи ждать тоже неоткуда. ЗП - 750 долларов, из которых все, что могу - откладываю, большая часть уходит на жильё.

Я понимаю, возможно, вопрос не совсем сюда подходит, однако я действительно хочу вернуться к работе по специальности, но действительно не знаю, с чего начать. Можете что-то посоветовать? Буду искренне благодарен.
  • Вопрос задан
  • 1213 просмотров
Решения вопроса 3
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
но не знаю, с чего начать.

Наверное с того, кем Вы себя вообще видите. Свободным художником, работником по найму, основателем собственного бизнеса etc. ИБ - это очень обширная специальность, в ней множество под-специализаций, так же как например, в админстве.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Судя по описанию вы уже вернулись
И надо делать самое тупое найти работу и работать
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Очень быстро учусь практически всему.
Не считаю себя специалистом, но очень стремлюсь им стать, учусь практически круглосуточно сейчас.
Учиться....
Учиться.
Учиться!
Изучение, Понимание, Опыт, Знания, Повторять!
Открывайте гугл и доучивайтесь до специалиста.
(а Тостер - закрывайте!)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@orbit070
Набор перечисленных Вами умений, знаний и навыков катастрофически диссонирует с этим
ЗП - 750 долларов


но действительно не знаю, с чего начать

С открытия вакансий и просмотра требований?
Ответ написан
@lostpassword
А работать хочется именно в Польше или РФ тоже подходит?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы