TheJediYT
@TheJediYT
Новичёк в Веб-Програмировании

Какую лучше выбрать OC?

Какую лучше выбрать OC для Frontend-Developer'a? Возможно в будущем Full-Stack. Прошу рассказать про плюсы и минусы на ваше мнение про указанные OC. И почему стоит выбрать именно эту OC.
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Решения вопроса 1
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Вам нужен Mac. Он очень удобный, очень-очень. Вы будете получать от работы удовольствие. При этом он под капотом - BSD, то есть вы можете мягко набирать опыт работы с терминалом/консолью. Под Mac полно программ enterprise качества именно для frontend разработки. Классическая работа с Linux - консоль и текстовый редактор Vim. Коммерческих инструментов существенно меньше, к примеру, Photoshop и Illustrator не будет у вас на Linux. Linux вам захочется если переключитесь даже не на Full-Stack, а на backend. Для хардкорного кодинга Linux предоставляет больше инструментария и свободы, ну и удобней разрабатывать и тестировать серверы/сервисы/движки на том же на чем им предстоит крутиться.
PS Пишу сейчас с macbook, работаю на FreeBSD.))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zarom
@Zarom
Мастер на все руки из жопы
Лучше выбрать ту, которая нравится (читай - без разницы какая ОС)
Ответ написан
Adamos
@Adamos
CromeOS.
Там гугль встроен, и проще погуглить, чем написать еще один вопрос на сто раз обсосанную тему.
Ответ написан
OnYourLips
@OnYourLips
Для фронтенда лучше всего подходит мак.

Потому что с одной стороны нужна юникс-система, чтобы проекты запускать, а с другой стороны всякие фотошопы, чтобы верстку делать.

Лучше выбрать ту, которая нравится
Дмитрий Шицков Не лучше. Мне вот винда нравится, но для моей сферы деятельности мне приходится использовать линукс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы