@gr1ng0wf

Какой macbook pro взять для программирования, работы и учебы?

Всем привет! Решил задаться вопросом по поводу выбора macbook pro под программирование и учебу. Я занимаюсь web-разработкой и пользуюсь phpStorm, visual studio code. Макбук беру для того что бы заниматься вебом, изучить swift, во время учебы поработать в Qt.

Не могу определиться между 13 дюймами и 15 т.к. по мне они оба мне удобны, уже успел немного потрогать.
Плюс на днях увидел что выпустили новые урезанные macbook pro 13 и сомневаюсь в выборе. В общем помогите с выбором макбука).
  • Вопрос задан
  • 476 просмотров
Решения вопроса 1
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Что тут выбирать, берете прошку 19го года. Имхо, на другие смыла нет смотреть.
Если есть деньги - берете 15ку, нет - берете 13ку ту что дешевле. Ноутбука хватит и для учебы и для работы. Но для ваших требований идеально было бы 16Гб оперативы заапгрейдить чтобы можно было развернуть любой проект, но по первах не критично будет. Не нужно сомневаться, тут нет ошибки - чем дороже, тем мощнее железо и если повезет - дольше на нем проработаете, другой вопрос готовы ли сейчас инвестировать 100 или 200к руб. В любом случае макбук всегда легко продать, а в цене они очень мало теряют с годами. К примеру я покупал 13ку за 1300, а продал через 2 года на 300$ дешевле, 150$/год - это более чем вменяемо. Общем для вас важнее будет оперативная память, любой из представленных процессоров в базовой комплектации всей линейки Pro полностью удовлетворит ваши потребности.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Если есть возможность, то берите 15, ибо 13 экраны уж совсем маленькие. Так хоть обзор будет получше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы