@OhMyWatch

Как создать стартап на indiegogo?

Приветствуются люди, прошедшие через это.

Я физическое лицо. У меня сервис (по которому в идеале будут платить, прошу не акцентироваться на сервисе и его качестве и моей "супер-идее"). Я предлагаю людям некую услугу в этом сервисе и просто возможность поддержать свой проект произвольной суммой.

Вопросы:
Поддерживает ли indiegogo проекты из России? При регистрации есть возможность выбора страны "Russia", но на странице России нету. Непонятно - можно ли мне работать с этой площадкой.

Нужно ли мне заводить ИП или можно быть физическим лицом и уплатить налог "единоразово" за весь перевод денег от indiegogo?

Если я заведу ИП - на indiegogo мне нужно выбрать лицо проекта "индивидуальный" или "бизнес"? другими словами относится ли ИП к "бизнесу"?
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
почему ракеты не летают как птицы?
1) из России ( Украины, Китая и проч.) нет, официально это "Страйп не поддерживает", реально - денег непуганных в третий мир уже достаточно нараздавались. Но достаточно терпимо относятся к entity, рагистрируемым в США / ЕС нерезидентами, та же песня с Китаем/Гонконгом

2) бухгалтерия как обычные поступления, в мохнатые времена было вообще мгновенно, сейчас, по-моему, перечисляет только после окончания кампании, если насобирал, и как бы не траншами. Для США проблемы приходов не стоит - отчетность раз в год (до 1,6млн), убытки на три года. Для РФ - .. тоже не стоит, см. п1

3) Бизнес - ты же будешь не резидент. Если хочешь из России как резидент - см. п1
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Hunt4You Севастополь
от 60 000 до 120 000 руб.
Bright Rich Санкт-Петербург
от 100 000 руб.
SKILLARY Москва
До 140 000 руб.
22 июл. 2019, в 18:33