@hixr0k

Проблема с HDD или Windows 10?

Дело в том, что на компьютерах определенной модели (HP 400 G3) периодически возникают проблемы c Windows - начинает сильно подтормаживать, загрузка ОС так же происходит медленно.
В журнале windows - система, время этих проблем обычно совпадает с записями от источника:iaStorE событие:4105 сообщение:Disk Z6EQMWSG has been hot unplugged. И таких записей может быть в журнале много, ниже скриншоты с двух компьютеров.5d26c728427c0272080539.png
5d26c731bf693597091328.png
Данные сообщения появляются даже после переустановки ОС, при этом этот же образ уставливается на другие ПК и там проблем нет. Натыкался на информацию, что может проблема быть в Intel Rapid Storage, но данное ПО на компьютерах не установлена.
  • Вопрос задан
  • 474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Intel Rapid Storage, но данное ПО на компьютерах не установлена
Установите ПО и драйвера для ПК HP ProDesk 400 G3.
Ответ написан
20ivs
@20ivs
Пользователь пока ничего не рассказал о себе.
попробуйте в параметрах электропитания отключить остановку дисков и посмотрите, будут ли эти сообщения в логах.
Ответ написан
crilaxes
@crilaxes
Генератор вопросов...
Ну что такое хот анплагед я думаю вы поняли. То что проблема на двух компах, а не на одном, даёт понять что дело в программной составляющей, для начала я поставил бы семёрку(чистую) и проверил появляется ли ошибка. А дальше встаёт вопрос на каком уровне программном это уже происходит. Либо это звёзды сошлись и у вас на обеих платформах проседает бп по питанию во время тестирования системы перед включением(или как оно там называется, извините за мой французский).

Грузить ОС с HDD в 2к19 уже такое себе, особенно под вин 10, под 7-кой этот трюк ещё нормально работал, а вот с 10 на личном опыте убедился, что это не особо комельфо, вся суть 10 в быстроте, а хдд её полностью режет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы