@evemarvin

Вторичная зона DNS на aws route 53

Имеется сервер freebsd 8.2 с работающим BIND и несколько зон поддерживаемых им.
У него есть slave сервер у провайдера, на котором хранятся вторичные зоны.
Есть домен с которым можно играться сколько душе угодно.

Вопрос собсно в том что бы перенести вторичные зоны с сервера провайдера на ns сервера амазона (подозреваю что это можно как то сделать так как есть сервис route 53), своей думалки не хватает сообразить как это сделать ...

Теоретически я представляю это себе следующим образом:
заходим в роут 53 - заводим там нужную зону, в записях зоны получаем автоматически созданные 2 записи
1) soa запись - с данными сервера на котором хранится авторитетная информация о доменной зоне
2) ns запись с ns серверами амазона

у регистратора в админке указываю делегирование доменной зоны на свой сервер с BIND и 4 ns амазона
при добавлении зоны в BIND так же указываю помимо тестовой А записи (выдаст заглушку при заходе), ns сервера амазона.

Подготовка вроде бы завершена, теперь что бы амазон получил данные с моего BIND, заменяем стандартную soa запись в панели rout 53 на данные моего сервера, и вот тут я дальше не знаю что делать, по идеи BIND при обновлении зоны с помощью notify должен отправить данные на амазоновские сервера (serial на bind изменяю на бОльший по сравнению с тем который был указан при изменении soa записи, ip адреса добавлены в разрешённые).

По факту проделанного выше действа, при запросе данных с ns амазона я не вижу ни каких добавочных записей кроме стандартных записей type=ns и мною изменённой soa, я понимаю что нужно время для обновления данных и эти временные рамки выдержал перед тем как сюда писать.

Может кто то подобное делал? ну или где я ошибся подскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 3054 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
На оф.форуме от представителя 14 сентября 2012 года.
Thanks for all the feedback; we understand that secondary DNS is an important feature for our customers. While we don't support this yet, there are third party tools that can help such route53d: https://code.google.com/p/route53d/

Secondary DNS is on our roadmap, but we don't have any firm dates to share. In the meantime, if you have feedback on how you would want Route 53-specific things such as ALIAS or latency-based routing records to be transferred, it is much appreciated.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы