@RobyDobyDingo
Начинающий фронтэндщик

Актуальна ли серия книг O'Reilly Head First?

Доброго времени суток, уважаемые читатели, не так давно начал изучать веб разработку и наткнулся на серию книг O'Reilly Head First. Сейчас заканчиваю изучать книгу - "Изучаем HTML, XHTML и CSS", и назрело несколько вопросов:
1) Годится ли серия книг для начала своего профессионального развития или стоит искать другую литературу?
В изучаемой мной книге рекомендуется продолжить изучение книгой - "Изучаем программирование на HTML5", в данной книге рассказывается про DOM и API интерфейсы, а также как создавать динамичные страницы, но книга последний раз издавалась в 2012 году и есть вопрос:
2) актуальна ли информация в этой книге? Стоит ли ознакомиться с ней?
2.1) Если ответ - устарело, то какую литературу посоветуете по данным темам с такой же легкой и доступной подачей материала?
  • Вопрос задан
  • 4721 просмотр
Решения вопроса 2
Get-Web
@Get-Web
Front-End Developer
Если вам нравится подача материала в книгах O'Reilly, то смело можете читать. Это все базовая информация она всегда будет актуальна. То что не рассматривается в этих книгах вы со временем подтяните в других. Но лучше больше практикуйтесь, чтение технической литературы без практики очень плохо усваивается.
Ответ написан
Комментировать
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Серия хорошо подходит для людей с нулевыми знаниями. После прочтения знания необходимо дополнять чем-то посерьезней.
На "Изучаем программирование на HTML5" - не тратьте время. Все эти стандарты быстрей осваиваются во время решения конкретных задач. Изучите лучше хороший справочник по верстке "Новая большая книга CSS"
По поводу "Изучаем программирование на JavaScript" - хорошая книга для новичка, но по старому стандарту(который входит в новый и его так же необходимо знать). Знания на выходе будут базовые и после нее стоит догоняться learn.javascript.ru и другими источниками.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
годится вполне, для введения,
потом практика и узкоспециализированные

Орейли в целом высокий уровень, не индусы с ПактПаба
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы