@AlexWebDev

Какие интернет-профессии посоветуете?

Друзья, не думал, что буду спрашивать такие вопросы, но я совсем запутался. Мне 17 лет, закончил школу и вот как уже 4 месяца я потратил на изучение верстки сайтов, что крайне мало для монетизации, но к этому я еще вернусь. Поступаю в технический вуз и вот сама проблема: всю свою жизнь меня раздражает то, что я сижу на шее у матери и окончания школы я ждал как второго пришествия Христа, чтобы наконец таки начать зарабатывать, мол вот у меня будет время на то, чтобы заниматься версткой сайтов, развиваться в этом направлении и зарабатывать наконец таки деньги. Хах, видимо так еще я никогда не ошибался. Если вы зайдете на фриланс, то увидите крайне отвратительную картину с 70+откликами и дикой конкуренцией, в которой продвинуться будет крайне сложно.(спасибо курсам "освой верстку за 6 недель и выйди на фриланс") НО, можно устроиться в веб-студию, куда будет попасть намного легче новичку хотя бы на стажировку, но и тут проблема, чтобы так сделать, нужно ждать 4 года учебы. Следовательно, зарабатывать на верстке я не смогу т.к. на постоянный мониторинг заказов будет уходить очень много времени, а 4 года ждать очень не хочется. И вот я думаю верстку сайтов оставить как хобби, которым я буду заниматься и развиваться и дальше, но основную деятельность сменить. И вот вопрос, куда? Какие профессии вы можете посоветовать дома? Мой взгляд упал на SMM. Что скажете по этой отрасли? Нуждается ли индустрия в SMM'щиках? И сколько времени у меня уйдет на качественное изучение SMM? Продолжать верстать макеты и прокачивать свой скилл или удариться в другую отрасль? Ох, уж простите меня тут за мои сочинения, просто я реально запутался и не знаю, что делать в данной ситуации и как поступить логичнее и правильнее.
  • Вопрос задан
  • 1172 просмотра
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Заработок в интернете?
Не сочтите за шутку, но вы больше заработаете руками - стройка, кошение травы.
Прямо слёту вы не найдёте заказы, конкуренция ужасная и вы, скорее всего, потратите время на изучение всего этого зря.
Учите языки, начните хоть с php и набивайте скилл за время учебы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Mogynya
@Mogynya
Я Могу.
вы неправильно ищите работу . вы хотите трудоустроиться- это не правильный подход .Вы должны предлагать услуги.
Вы делаете верстку так? хорошо делаете?
если да создайте сайт, создайте шаблоны, сделайте визитки.
и дайте обьявления что вы предлагаете услуги верстки. не ищите работу ,а предлагаете услугу ссылку на сайт с вашей работой, сроки в которые делаете .Я могу подсказать касательно продвижения ваших услуг ....но не тут ,в личке что нужно для продвижения без денег ...
Но вам нужно не искать работу,а продвигать услуги.....возможно окончить курсы дизайна.
это востребованные услуги, но все ищут работодателя,пойдите другим путем.Предлагайте свои услуги

вам не нужен мониторинг..... разместите объявления, наполняйте свой сайт.... настройте систему отзывов.
вместо мониторинга развивайте свой сайт.
Если ваша работа качественна , с разумными сроками. выбор большой ....сайт офрмлен хорошо проблем не будет.
хотя специальность у вас действительна не очень востребована .Все крупные компания делают заказ у трех ресурсов . Но какую то долю рынка вы сможете завоевать.
возможно есть смысл переучиться на полезную и востребованную специальность.
например Сварщик. Токарь. Программист ЧПУ......
то где не хватка,а версткой заниматься в свободное время.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какие интернет-профессии посоветуете?
Нет таких.
Интернет может быть хорошим инструментом позволяющим эффективнее работать или больше зарабатывать. И только.

Если вы зайдете на фриланс, то увидите крайне отвратительную картину с 70+откликами и дикой конкуренцией, в которой продвинуться будет крайне сложно
Конкуренция везде есть.

спасибо курсам "освой верстку за 6 недель и выйди на фриланс
А какое отношение верстка имеет к фрилансу?
С тем же успехом можно заниматься строительством, электриком, сантехникой, торговлей, животноводством.
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
Какие профессии вы можете посоветовать дома?
Нет таких.
Выбрось из головы мысль "работать дома". Работа из дома - это миф, созданный школьниками для школьников вроде тебя.

И вот я думаю верстку сайтов оставить как хобби, которым я буду заниматься и развиваться и дальше
не нужна тебе эта деятельность и уж тем более это хобби. Тут полно людей, индустрия переполнена айтишниками, которые в нашей стране никому не нужны, вакансии только в городах-миллионниках, за МКАДом зарплаты в IT как у подсобного рабочего в Москве.

Было бы мне 17 лет в 2019 - я бы в автодело пошел. Научиться ремонтировать иномарки и потом открыть свое предприятие. Всяко лучше, чем всю эту хрень учить. Сейчас машина у каждого второго, без работы не останешься + полезные навыки. А сайты мало кому сейчас нужны, они скоро в целом исчезнут, останутся только монополисты. Да и ты сам увидел, что конкуренция дикая - был бы ты автомеханник частный - у тебя бы было ну 5-6 конкурентов на районе, а в условиях интернета у тебя их может быть до бесконечности.
Ответ написан
https://digitalowl.top/digital-marketing/vostrebov... Написал гайд по профессиям на фрилансе. Не знаю, определился ли топикстартер )))) но кому-то может быть полезно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы