@Multigame

Как работать с покупной html-темой?

Добрый день.

Возник вопрос. Заказчик хочет сделать сайт на базе html-темы с какого-нибудь сайта на котором их продают. В содержимом архива два десятка версток страниц из которых заказчику нужны 2-3. Большинство страниц дублируют свою функциональность демонстрируя возможные "дизайны".
Но вот проблема css - один и размером в 500 кб. Использовать его и тянуть 70% не нужных стилей для страниц которых нет смысла никакого. Очищать вручную - огромный геморрой которым мне надоело заниматься...

Есть ли какие-то лайфхаки и проверенные решения?) задача то скорее всего типовая и возникает после любой покупки сверстанного шаблона...
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Решения вопроса 1
@Multigame Автор вопроса
Наверное дейстивительно стоило забить... но мне потом с этим Г... работать... так что я всеж не забил.

Выбранные страницы были доверстаны под хотелки, новые правила были дописаны в конец монстра. Далее я прогнал это все через uncss... вместо 500кб получилось 30. ) Сломался только прелоадер. Но вообще конечно это боль...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
Сами себе проблему создаете! Пока вы ищете священный грааль, чей-то стилевой файл на 200кб больше, приносит радость и деньги!
Ответ написан
Комментировать
@DLeo13
Ну, я бы сказал вебпак с плагином на uglify и очистку ненужных css классов в проде
Ответ написан
Комментировать
@sandrapalme03
Working as w web developer over the last 5 years
Вы можете перейти к процессу минификации. Для минификации CSS вы также можете обратиться к этому онлайн-инструменту
https://url-decode.com/tool/css-minifier
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы