На что перенести блог?

Есть обычный блог на Jekyll
Работает очень быстро, но блог разрастается и jekyll становится без админки неудобным, особенно выкладывать посты не за рабочим компом.

Перенесли на WordPress, но стал медленнее грузиться.
Какие можете посоветовать более быстрые варианты?
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes

Перенесли на WordPress, но стал медленнее грузиться.

Привести в порядок WP и перенести на нормальный хостинг.
Ответ написан
Установите на wordpress легкую тему: astra, neve, zakra. Установите официальный плагин AMP, включите его в режиме standart, эти темы имеют поддержку AMP из коробки. У вас будет полностью AMP блог закэшированый гуглом. Ещё можно подключиться к cdn Cloudflare и настроить отображение реального адреса ваших AMP страниц, а не cdn.google.com/ваш_адрес.
Плюсом рекомендую мощный плагин LiteSpeed Cache для кэширования и оптимизации всего что только можно, правда не все оптимизации поддерживают AMP режим (lazzy load и ещё что-то).
Для простого блога будет самое оно и бесплатно.
Не забудьте пройти валидацию amp страниц.
Ответ написан
Комментировать
AItF4
@AItF4
Помог ответ? Отметь решением.
unlik, ваш блог на Jekyll - это статичный сайт состоящий из HTML-файлов. Быстрее этого ни один движок CMS, по-сути, работать не будет.

А в том же вордпрессе, чтобы приблизить его с скорости загрузки статичного HTML-а надо настроить кеширование. В вашем же случае нужно экспериментировать с кеширующими плагинами. Вот вам несколько неплохих, на мой взгляд, кэш-плагинов:
Ответ написан
Комментировать
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Я в своё время изучал "безбазовые" (файловые) CMS и из них мне больше всего приглянулся Grav. Посмотрите насколько он подойдёт вам.

У него есть целый набор плагинов, админка -- один из основных.

Кроме того, существует вот такая штука, которая вроде как должна помочь вам в переносе постов (могу сказать только "вроде", т.к. у самого потребности проверить в работе не было): https://gist.github.com/omgmog/900d813ee37bb541574...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы