@Mindgrow

Как эффективно организовать работу с media запросами?

Добрый день!

Делаю лэндинг с адаптивной версткой через медиа-запросы и сталкиваюсь с тем, что с увеличением стилей под различные устройства усложняется тем, что приходится много скроллить.

В css файле у меня есть основные стили под десктоп (без медиа), и медиа в таком случае должны распологаться вконце файла, что не удобно, так как при разработке приходится много скроллить вверх-вниз.

Вариант сделать несколько css-файлов не удобен тем, что в brackets одновременно может быть открыто только 2 окна - css и html (в моём случае), поделить экран на 3 зоны нельзя.

Подскажите эффективные практики для удобной разработки css стилей для различных устройств
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Решения вопроса 2
wapster92
@wapster92 Куратор тега CSS
Используйте препроцессор и разбивайте на файлы, на выходе будет один или несколько css в зависимости как настроить. Обычно используются ещё сборщики для объединения медиа запросов, и тогда их можно прописывать внутри блоков добавить к этому миксины и переменные, исходник становится более читаемым, а на выходе оптимизированный css.
Ответ написан
Комментировать
HunteR-VRX
@HunteR-VRX
Помешанный на развитии
Препроцессинг SASS (в синтаксисе scss или нет - не важно), а также stylus (опять же на ваше усмотрение). Все это реализовано для оптимизации таких и не только задач
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы