Новичкам без опыта во Frontend очень сложно найти работу, а как дела обстоят у опытных Senior Developers?

На hh даже не просматривают резюме, хотелось бы узнать, как дела обстоят с теми кто ищет работу и уже опытный, вам сами когда нибудь предлагали работу или так же ждали долго?
  • Вопрос задан
  • 2726 просмотров
Решения вопроса 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Предлагают но не с сервисов - 90% это сарафанное радио, и бывшие коллеги.
Если вы запостили резюме на hh.ru и на этом остановились - то результат будет плачевный.
Чем меньше опыта и резюме, тем больше надо усилий прилагать чтобы что-то найти.
Сделайте так чтобы вас было заметно и чтобы вы были понятны - наверняка где-то есть люди которым нужны как раз такие как вы. Если вы хоть что-то стоите, а что-то стоить можно даже с 0 опыта ;)
Ответ написан
@terka43
Я тоже без опыта пытался найти работу, скидывал резюме в разные компании, даже один раз на собеседование пригласили (не взяли). В итоге устроился через знакомого в стартап (с оф. трудоустройством). Спустя год на линкеде нет отбоя от hr. И по теме, и вообще всякое предлагают, вплоть до переобучения на другой стек. Первую работу можно хватать любую. Не знаю, как в вашем городе, у нас есть Епам и они активно набирают на курсы с последующим трудоустройством. Может стоит к ним обратиться?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Даже не ищущих работу сеньоров постоянно пытаются сманить на лучшие условия, причём рекрутёры со всего мира.

Я себя к сеньорам не причисляю, но без работы никогда не оставался на срок больше пары дней.
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Любой хороший специалист с историей вообще не сидит без работы по тому что всегда востребован и мало кто из сеньоров сам что-то ищет - им всегда предлагают, даже если этот человек работает в другом месте. Это касается и миддлов и сеньоров и тимлидов и много кого еще.
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Новичкам без опыта во Frontend очень сложно найти работу, а как дела обстоят у опытных Senior Developers?
Хоть работодатели и позиционируют (я бы даже сказал "эксплуатируют") в режиме "FullStack" - я сам себя больше отношу всё-таки к "Backend" отрасли, но, думаю особой разницы в контексте Вашего вопроса не будет. Мой официальный стаж (по трудовой) - более 10 лет (а "не официальный" - без малого как 20). Звонки, сообщения и т.п. поступают постоянно, причём самые разные. От предложений возглавить какую-то новую компанию (стартап), собрать команду и наладить работу, до "просто работать в компании" (иногда предлагают должность тимлида, иногда должность простого работяги). Иногда даже с "Тостера" предложения приходят :) К слову, на HH пишут активно даже не смотря на то, что я не обновлял там резюме уже много месяцев...

Конечно, "парой дней" как коллега выше - похвастаться я не могу, но за пару месяцев - обычно работа находилась всегда. Сейчас работаю в не маленькой компании, но не так давно получил предложение от которого не смог отказаться, с полной релокацией и достойной з/п, которое собственно и принял.
Ответ написан
@nrgian
А у опытных - очередь из заказов.
Не успеваем выполнять....
Ответ написан
Комментировать
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
С офисом проблем нет, а с удалёнкой пришлось напрячься, но в итоге всё отлично
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а с чего вы взяли что сложно ?
я вот уже давно подметил особенности своих друзей и поделил их по этому принципу на две группы
те кто ищет работу и всегда ее находит обычно для за три
те кто ищет работу и обычно ее не находит и ждет случая
прошло 15 лет они уже не джуниоры, но ситуация не изменилась, первые находят работу за три дня, вторые не могут найти быстро работу.
то есть не зависит это от джуниора или сеньора
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы