Stepashka20
@Stepashka20
(☞゚ヮ゚)☞

Какой самый быстрый язык для бота ВК?

Собираюсь писать бота для ВК.Есть опыт разработки бота на PHP, но теперь я подумал,а какой же всё-таки язык самый быстрый?У меня на выбор есть PHP,Python,Node JS.В боте всё будет завязано на кнопках.
  • Вопрос задан
  • 584 просмотра
Решения вопроса 2
sergiks
@sergiks Куратор тега ВКонтакте
♬♬
Ассемблер, Си.
Но какая разница? Сделайте для начала медленного бота с кучей недостатков.
У вашего первого бота обязательно должны быть недостатки, иначе неправильно это как-то.
Ответ написан
Комментировать
Ahen
@Ahen
Универсальный дилетант
Зависит от задач конечного продукта. Один личный проект начинал на php, впоследствии столкнулся с ограничениями, костылями решил, но потом все-равно переписал на nodejs, благо к тому времени завезли промисы и переписать с php было делом двух ночей, при условии сохранения базы на mysql (с этим выбором тоже можно поспорить, но как для личного проекта - на чем умеем на том и делаем в текущий момент).

Конкретно в моем случае была необходимость организовать обработку информации в бесконечном цикле, когда нужно из хранилища брать информацию о пользователях и при соблюдении совокупности условий присылать этим пользователям оповещения
Изначально написал демона на php, пришлось изменять настройки сервера для увеличения максимального времени исполнения php скрипта, следить за тем демоном для меня было сложно, часто падал, приходилось рестартить скрипт каждые пол часа.
Впоследствии реализовал этот функционал на nodejs одной простой функцией с бесконечным циклом и таймаутом вызова, стало гораздо проще обрабатывать исключения и падения.

Если же в твоей задаче логика ограничивается схемой Запрос -> Ответ без фоновых процессов, то вполне себе подойдет и php. Точнее подойдет то, чем ты владеешь больше всего на текущий момент.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Make it run, make it right, make it fast © Kent Beck
Ответ написан
Комментировать
@StockholmSyndrome
У меня на выбор есть PHP,Python,Node JS

любой из них берите
для бота важна скорость запросов, а у этих языков она одинаково быстрая
Ответ написан
Комментировать
@Runnin
Беседа по vk_api, вступай - https://vk.cc/8WE9bL
Из личной практики, самый быстрый nodeJS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы