Какие знания нужны для специалиста по информационной безопасности?

Здравствуйте, читатели вопроса. Пока учусь в университете, хочу понять, что для меня интересно, и решил углубится в сферу инофбеза. Но задаюсь вопросом, с чего начинать? Не удалось поступить на направление с названием "Информационная безопасность", поэтому тяжело сориентироваться, где старт. Откуда начинать? Что изучать? Как применить на практике? Может быть полезная литература есть. Пожалуйста, подскажите ответы на эти вопросы.
  • Вопрос задан
  • 138 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Не совсем прямой ответ, но всё же. Специалиста по ИБ лучше не со стороны брать, а из проверенных и надежных людей, хотя бы знакомых. Если что-то не знает и есть потенциал (и главное умная голова на плечах), то сможет научиться. Вопрос в мотивации к этому - немного другая тема.
Ответ написан
Комментировать
AlexRed
@AlexRed
Работаю в сфере информационной безопасности
Поищите в инете, узнайте в университете своем программу по специальности ИБ. Там будет описан план обучения в разрезе дисциплин. дальше уже смотрите учебную литературу по дисциплинам. В свободном доступе много хороших книг по тематике.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Начните с выбора специализации:
- Нападение и защита web-приложений
- Реверс-инжиниринг
- Изучение малвари
- Много всего другого...
Ответ написан
Комментировать
VitalP
@VitalP
нашёл очень интересную статью личных исканий, мытарств по теме, автор пытается ответить Вам самим на такой горячий вопрос - С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы