Rager
@Rager

Могу ли я использовать VGA-выход Ryzen 5 2400g совместно с HDMI дискретной карты?

Привет.

Появилась необходимость подключить второй монитор (у него есть только VGA) к ПК с видеокартой 1060 6Gb. Так же в этом ПК установлен процессор Ryzen 5 2400g со встроенной Vega 11.

Так как у дискретной 1060 есть только DVI-D, простым переходником не обойдёшься. А на материнской плате уже распаян обычный VGA, который я уже использовал до того как поставил дискретную карточку. Так вот, я поставил дрова на Vega 11, принудительно включил её в БИОСе, и она не завелась (диспетчер устройств Win 10 написал что остановил её, т.к. она сообщила об ошибке).

Собственно, может кто знает точно — можно ли как-то заставить работать дискретную видеокарточку одновременно со встроенной? Или это невозможно и надо покупать конвертер DVI-D на VGA?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1855 просмотров
Решения вопроса 1
@nrgian
Вообще должно в общем случае работать как вы хотите.

Вытащить дискретную карту и попробовать - а вообще чисто с VGA на 2400G получится работать-то?
Добиться, чтобы получилось (настройки BIOS, драйвера и т.п. и т.д.), и потом вернуть дискретную видеокарту и уже разбираться далее с двумя мониторами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы