@Rufix

Какие знания нужны junior JS dev?

Привет. Я самый обычный новичок, который решил попробовать себя в программировании (таких нынче крайне много развелось). Я не особо охотно полазил по учебнику javascript'a и тут же принялся писать код. Прошло какое-то время и мне стало интересно, что должен уметь джун, чтобы условно найти свою первую работу.
Полазил я по вакансиям, по различным уже заезжанным вопросам на подобных форумах и так далее и везде пишут одно и то же: "Джун должен уметь базовые вещи, знать синтаксис языка" и все в прочем духе.
Сразу скажу, что я человек, который вообще не разбирается в теории программирования, я не знаю никаких библиотек JS, терминов и так далее. Я просто человек, который вечерком сел за свое рабочее место, открыл Sublime и начал искать в интернете различные задачки для начинающих по JavaScript'у.
Так вот, что подразумевают люди под "базовые вещи"?. В моем понимании базовые вещи это: циклы, массивы, функции, операторы и т.д.
Неужели, зная такие простые вещи, люди могут называть себя программистами? Не может быть все так просто...
  • Вопрос задан
  • 524 просмотра
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Это весь синтаксис javascript. А также встроенные объекты.

Без циклов и массивов вы как бы вообще не сможете ничего написать, кроме "hello world". Изучите теорию по учебникам или по спецификациям, заправляя это небольшой практикой. Да, это не развлечение. Никто не обещает, что будет легко и весело.

А программистом себя могут называть те, кто имеют приличный опыт, как плохой, так и хороший. То есть для звания "программист" вам нужно просто много работать по данному направлению. Желательно, чтобы ваш код оценивали. Но вы и так поймете, что ваш код плохой, когда не сможете в нем ориентироваться, и при этом он будет страшно бажным.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@curious-101
Frontend developer
Имхо, джун это человек с маленьким опытом работы. Проведите аналогию с любой другой профессией. Пройдя весь туториал на learn.javascript.ru или прочитав книгу по js, порешав задачки на codewars вы не станете джуном, вы будете знать базовые вещи, это тот фундамент, тот минимум который позволит Вам медленно/некачественно/дёшево решать бизнес задачи. Сходите на собеседование, на стажёра или джуна, будет некое представление о базовых знаниях
Ответ написан
Комментировать
Пары средних магазинов на vue/react/angular с простым api на ноде в портфолио должно хватить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы