@Paxest
Freecodecamp camper :)

Как лучше выполнить тестовое задание?

Добрый день!

Закончил несколько онлайн-курсов и сейчас нахожусь в поиске работы. На своё резюме получил отклик с тестовым заданием на HTML-верстальщика - небольшая страничка и её мобильная версия. Собрал .json из типовой повторяющейся информации, header и footer сделаю без проблем. Дело в том, что я знаю react и js, а в требованиях говориться только об использовании Sass, HTML, CSS и базовое понимание JS, JQuery. И мне хотелось бы обратиться к сообществу Тостера и узнать ваше мнение, как если бы вам был нужен html-верстальщик - лучше сделать только HTML и CSS или сделать автоматическое создание html разметки по информации взятой из json с применением React или JQuery?
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Решения вопроса 1
xEpozZ
@xEpozZ
Веб-разработчик
Если вас просят купить в магазине буханку хлеба, зачем покупать пекарный завод?
Сверстайте страницу кросс-браузерно с мобильной версией и все.
Многого не требуют, значение css, html - это база.
п.с. для мобильной версии нужно делать не отдельную страницу, а такую, что при ресайзе страницы она превращалась в мобильную версию. Можете почитать в интернете, как это делать. Делается через media css
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pterodaktil
@pterodaktil
js developer
Для одной небольшой странички тащить за собой реакт и jquery - зачем? собрать из json html и вставить его в dom - с этим справится и нативный js. Это как искать сантехника на работу, а сантехник сделает работу шкафами
Ответ написан
Комментировать
@tyzberd
Думаю там нужно только HTML и CSS. Вообще это можно уточнить у работодателя. Еще если у вас есть желание работать с react, а не просто верстать странички и (возможно) писать JQuery, то уточните, или они используют react и планируют ли в будующем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы