@turbo78

Как устроены торрент-сайты / фильмы с пиратскими сайтами?

Приветствую всех! Я только начинаю погружаться в код, изучил HTML / CSS. Хочу двигаться и изучать дальше. Может быть мой вопрос звучит глупо и со стороны рядового пользователя. Но всегда был интересен следующий момент:
На сайтах с торрент-файлами / пиратскими фильмами, насколько я понимаю, нет своих файлов / фильмов, они подключены к базе данных от которых пользователь может получить эту информацию. Как это устроено? Обычный пользователь просто заходит на сайт, вводит что ему нужно в поиске, получает конкретную веб страницу, на которой обычно стоит прикрученный плеер / кнопка для скачки торрента (Фильмы лежат на сервере плеера, верно? При нажатии кнопки скачки торрента тоже перебрасывает на другой сайт).

То есть этот сайт с фильмом / торрент обладает только "посадочным" эффектом, а реальная информация храниться в базах данных? За это отвечают SQL базы данных?
К тому же вышеупомянутому сайту "прикручивается" БД с фильмами?
Верстаются ли такие веб-страницы с конкретным запросом вручную или достаточно сверстать шаблон страницы, а далее автоматически пользователи смогут искать в поиске и заходить на интересующую их страницу?

!!! Примеры с торрент сайтами и пиратскими фильмами являются утрированными, моей целью не стоит распространение нелегального контента !!! Просто хочу понять, как это устроено. Пример из той же оперы - интернет магазины с тысячами товаров, которые можно фильтровать и искать в поиске сайта также.

Прошу прощения, если криво задал вопрос и заранее благодарю за любую помощь и советы
  • Вопрос задан
  • 321 просмотр
Решения вопроса 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
В случае с торрентами, торрент-трекеры содержат только хэши файлов, а сами файлы - содержатся на компьютерах пользователей, на серверах они вообще нигде не хранятся. Компьютеры между собой соединяются и по запросу хэша отдают друг другу по частям нужный файл.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы