@Ordec

Как правильно попросить HR о отсрочке по выходу на работу?

Здравствуйте, в общем, ситуация такая: У меня на руках есть оффер от одной компании, но впереди еще 2 собеседования в других. В одной компании 3х этапное собеседование, первый этап я прошел, а второй будет на следующей неделе, но не известны точные даты остальных этапов. В другой компании не известно сколько будет этапов, так как контакта кроме приглашения на собес небыло. Вопрос такой: как попросить время у компании которая уже дала оффер?
Мои планы:
-Я: У меня еще 2 собеседования, и по их результату я выберу компанию в которой хотел бы работать.

Скорее всего НР согласится, но он может спросить про остальные 2 компании. Одна из них довольно известная в моем городе, и зарплаты в этих 2х компаниях выше на половину. Стоит ли рассказывать об этих 2х компаниях, или сказать что это личное. Если стоит, то как можно сгладить углы что-бы не оставить неприятное впечатление. Это мой первый опыт трудоустройства, поэтому подсобите советом.
  • Вопрос задан
  • 1813 просмотров
Решения вопроса 1
@Ordec Автор вопроса
Спасибо всем за советы. Я принял решение попросить об отсрочке выхода на работу, если согласятся то ок. Если нет то пущу все силы на дальнейшие этапы собеседований. Компания от которой есть оффер это небольшая компания которая занимается разработкой сайтов (я же ставлю упор на Backend PHP). Остальные же это довольно большие компании с большим количеством клиентов. Я чувствую что если пройду туда, то гораздо быстрее и качественнее подниму свои скилы.

Еще раз всем спасибо за действительно дельные советы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Просто скажите что нужно время на принятие решения и всё. Это рынок, все всё понимают. Правда и они в этом случае продолжат искать кандидата, так как вакансию нужно закрывать и есть риск что Вы откажете, но тут риски обоюдные)
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Если это ваша первое трудоустройство, то скорее всего ждать вас не будут. Возможность ставить компании в очередь появляется сильно не сразу.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Однажды меня позвали в хорошую фирму на хорошее место, но через неделю меня звали на финальное собеседование в ещё более хорошее место, сразу после обсуждения тестового задания.
Пришлось отсрочить приход в первую фирму. Во второй фирме оказался лохотрон и меня не взяли (жопка горела, как в сказке), в первой фирме за эту неделю взяли другого специалиста и я куковал ещё какое-то время без работы.

Жалею ли я? Нет. Потому что нашёл место в разы круче первых двух.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы