IT_S_M
@IT_S_M

Существует ли звуковая карта для наушников с USB?

Добрый день!
Есть наушники HyperX Cloud II на USB, всё в них устраивает, но качество звука с встроенной звуковой карты можно улучшить, я считаю. Звуковых карт с USB портом не существует, как я понимаю (мне не попадались). Получается нужно купить звуковую карту, любую, внешнюю\внутреннюю и переходник с USB на 3,5mm хотя таких я тоже не видел, только наоборот с 3,5mm на USB, но в Китае думаю всё есть. Поменять наушники на 3,5mm и купить звуковуху. Либо плюнуть и оставить как есть... Либо... Вот в этом и вопрос к вам господа, как бы вы поступили?
  • Вопрос задан
  • 14548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vanillathunder
Если наушники подключаются через usb, то в них уже встроенная звуковая карта, в этой модели она вроде-бы на пульте управления находится, так что не получится. Только если подключать только через 3.5 мм
Ответ написан
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Если вы надеетесь, что увеличите качество звука путем установки более дорогой карты, у меня для вас плохие новости.
Звуковые карты саунд-продюсеры и подобные им покупают в случае, когда нужен аудио-интерфейс, или же когда нужен виртуал-аналоговый процессор, и самое частое - уменьшение задержек без использования тупого Asio4all

P.S. Для каких целей вам это, зачем вам улучшение звука, вы сводите или мастерите аудио?
Ответ написан
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Модуль, который в ваших наушниках подключается к компьютеру по USB - это и есть звуковая карта. Встроенная звуковая карта компьютера при таком подключении не используется.
Звуковых карт с USB-выходом никто не делает, поскольку смысла в этом нет.
У вас в комплекте наушников должен быть переходник на два стандартных 3.5мм джека (один с зелёными, другой с красными полосками). Этим переходником вы можете подключить наушники к любой звуковой карте. Естественно, родная USB-звуковая карта с фирменным управлением при этом использоваться не будет.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Звуковая карта это устройство преобразующее поток данных в аналоговый сигнал.
У нее цифровой вход и аналоговый выход.

USB это цифровой вход - он принимает поток данных и не может обрабатывать аналоговый сигнал со звуковой карты.

Поэтому ваши наушники нужно просто подключать в USB.
Никакая звуковая карта им не нужна и они не умеют работать со звуковой картой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы