JamBrucking
@JamBrucking

Можете помочь со сборкой игрового ПК?

Хотел собрать игровой компьютер. Подскажите пожалуйста, что нужно изменить/поменять в данной сборке?

Процессор: AMD Ryzen 5 1600 AM4 BOX
Материнская плата: MSI B450M PRO-VDH PLUS
Видеокарта: Sapphire PCI-E 11265-01-20G NITRO+ RX 580 8G OC
Блок питания: Aerocool Cylon 500W
Оперативная память: Goodram IRDM X [IR-X2800D464L16S/8GDC] 8 ГБ, 2 шт.
Жесткий диск: WD Blue 1 TB
SSD: Kingston A400, 120 ГБ
Корпус: AeroCool Cylon
Вентилятор: Arctic Cooling F12 PWM PST , 2шт.

Цель сборки:
Возможность проходить игровые новинки в ближайшие 2 года на высоких/ультра настройках, 50-60 fps. (с разрешением экрана 16:9)

Цена сборки: ~47.000 руб.
  • Вопрос задан
  • 337 просмотров
Решения вопроса 2
fdroid
@fdroid
press any key
Процессор: AMD Ryzen 5 1600 AM4 BOX

До Ryzen 7 1700 вообще никак не дотянуть? Так-то, он дороже ненамного.
Материнская плата: MSI B450M PRO-VDH PLUS

Ничего сказать не могу, плата как плата. Но я бы MSI покупать не стал, но это личное мнение, биосы у мси мне не нравятся совершенно.
Видеокарта: Sapphire PCI-E 11265-01-20G NITRO+ RX 580 8G OC

Нормально.
Блок питания: Aerocool Cylon 500W

Никогда не покупайте блоки питания, которые заканчиваются на *cool.
Оперативная память: Goodram IRDM X [IR-X2800D464L16S/8GDC] 8 ГБ, 2 шт.

Память выбрана из QVL материнской платы или от балды и только потому что DDR4? Ну так вот, не далее чем пара месяцев назад два модуля именно Goodram тупо не завелись на одной МП, но зато работали на другой. В общем, если выбирать память не из QVL, то есть вероятность столкнуться с подобной ситуацией.
Жесткий диск: WD Blue 1 TB
SSD: Kingston A400, 120 ГБ

Да блин, ну такие связки раньше были актуальны, когда SSD были дорогие - вот тогда и брали умножадную связку из SSD под систему и HDD для всего остального, соглашаясь на неудобства наличия двух дисков и всё равно запуск игр с HDD со всеми недостатками. Но сейчас 500Gb SSD стоит 4000 руб., а то и меньше, и нафиг нужен при таком раскладе шумный тормозной HDD?
Корпус: AeroCool Cylon

Обычная дешёвая коробка, с которой лично я дел не имел. Но из корпусов недорогого ценового диапазона могу посоветовать Deepcool Tesseract BF - неплохой недорогой корпус. Я в таком собрал несколько среднебюджетных компьютеров и претензий не имею.
Вентилятор: Arctic Cooling F12 PWM PST , 2шт.

А зачем два? На вдув и на выдув, небось?) На вдув вентилятор вообще не нужен и даже вреден, при такой конфигурации будет достаточно одного вытяжного на задней стенке корпуса.
Ответ написан
@afanasiyz
Javascript-разработчик
У меня почти такая же сборка, такой же 1600 райзен и 580 на 4гб, только памяти 16.

на ультрах в 60 фпс далеко не все вывозится, AC: Odyssey едва на средних, например.
Deus Ex: MD - тоже далеко ну ультра, хотя игра не такая новая.

Копите на карточку хотя бы 2060, имхо.
Проц, по моему мнению, вывозит вполне неплохо, но опять же, можно чуть чуть подождать снижения цены из-за выхода третьего поколения.

P.S. на блоке питания не экономьте, это плохая идея. Возьмите термалтэйк какой нибудь, аналогичной мощности
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Integrator
А чего не седьмой-то Райзен? Берите седьмой.
И SSD бы побольше, если планируете ставить туда игоры, если нет, сойдёт такой.
Ответ написан
Комментировать
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Ryzen 5 1600 + RX580 8Gb
Судя по тестам, такая сборка и нынешние новинки не все вывозит на ультрах.

upd: я обосрался, там у чела память на 8gb в одноканале....
Ответ написан
@suazu
Посмотрите сборку тут https://man-made.ru/configurator/ справа. По-моему, оптимал в ваш бюджет
Ответ написан
Комментировать
@znatook
Сколько людей, столько и мнений… иногда захочешь, чтобы тебе посоветовали что-то подкрутить, в итоге выходит, что финальный бюджет на глазах распухает на 20-30%. Просто потому, что лучше взять что-то поновее и посильнее. Тут +3К, там +5К… так и вырастает изначальная сумма
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы