Razbezhkin
@Razbezhkin
программист, преподаватель

Должны ли dll’ки из nuget пакетов автоматически копироваться во все проекты с косвенными ссылками в VisualStidio?

Поясню суть вопроса:
Есть в одном решении есть проектА, в котором создается класс MyRedis, который ссылается на nuget пакет StackExchange.Redis, в этом же решении есть проектБ, который ссылается на проектА, не содержит пакета StackExchange.Redis и нигде явно к классам Redis не обращается, но зато создает экземпляр класса MyRedis.
В моем представлении, при построении должно произойти следующее: VS должен определить зависимости и собрать в папке bin проектаБ все необходимые dll’ки: и проектаА и StackExchange.Redis. (так и происходит с некоторыми nuget пакетами)
Но у меня почему-то dll’ки StackExchange.Redis не оказываются в папке bin проектаБ и запуск не выполняется, но если руками эти dll’ки скопировать, то все в порядке.
Итого, вопрос: как все таки, должно происходить копирование dll’ок пакета StackExchange.Redis в дочерние проекты или нет? Это у меня VS глючит, или все таки я имею неверные ожидания относительно автоматического копирования dll’ок?
Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 165 просмотров
Решения вопроса 1
Razbezhkin
@Razbezhkin Автор вопроса
программист, преподаватель
Я провел эксперимент: в решении два проекта, первый проект (.net standard 2.0) ссылается на nuget пакет, второй проект (.net framework 4.7.2) ссылается на первый. Построение решения происходит успешно, но при запуске второго проекта возникает ошибка: не удалось загрузить сборку из nuget пакета. от сюда вывод - при построении зависимости из nuget пакетов, которые непосредственно не содержатся в проекте не копируются в выходную папку.

Еще я нашел статью: https://terryaney.wordpress.com/2018/05/06/msbuild... в которой это подтверждается и решение заключается в использовании MSBuild со своей конфигурацией. А вот подключать nuget пакеты ко всем проектам - подход не самый лучший (хотя самый простой).

Я продолжил экспериментировать:
Создал нулевой проект (.net standard 2.0) на который ссылается только первый проект. При построении и запуске второго проекта все зависимости были разрешены, приложение запустилось без проблем.

И еще один эксперимент:
Я создал четвертое приложение, но уже .net core 2.1, которое ссылается только на проект 1, и к моему удивление при его сборке и запуске все зависимости, включая nuget пакет были разрешены, запуск произошел успешно.

Видимо, .net standard и .net core проекты строятся не так, как это делают .net framework проекты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы