SeregaLS
@SeregaLS

2D полигон — координаты в файл txt или чем открыть и отредактировать Shapefile?

Прошу помощи у знающих людей, помогите разобраться с конкретными шейп-фалами!
Есть файл с расширением .shp, который формирует фигуру,5d319164e2e39820433153.jpeg еще один шейп-файл формирует текст5d3191753bdb3187574551.jpeg из связанных с этими шейп-файлами только текстуры в формате dds, таких файлов как, dbf и shx которые как правило идут в комплекте с нормальным шейп-файлом нет, работает без них. Сам же шейп-файл можно открыть любым текстовым редактором, где прописаны координаты, которые формируют изображение по оси X и Y (это я вычислил методом «тыка»).
Я перепробовал все возможные редакторы семейства САПР кроме 3Ds Max, различные векторные редакторы и многое другое и не один редактор не смог открыть эти шейп-файлы. Конечно, если пошаманить с данными их можно импортировать в AutoCAD и получить кособокий, отзеркаленный контур из полилиний и точек, обратный экспорт данных в файл txt приводит к тому, что изображение теряет свой первоначальный контур.

Теперь вопрос: как или чем открыть имеющиеся шейп-файлы для редактирования, как создать аналогичные, но уже с моими правками?
Ссылка на архив, где файлы и текстуры к ним - https://yadi.sk/d/uam1z6PN8sXo-A

P.S.
С горем пополам и со слезами на глазах могу написать код на Python. Это я к тому, что вдруг есть библиотека, которая может конвертировать растровое или векторное изображение в shp и записывать координаты в текстовый файл.
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы