@Alex_v99

Существует ли хостинг для программы с математическими расчетами, с поддержкой платного доступа пользователей?

Есть обычная программа, которая делает некие математические расчеты и есть клиентская часть ПО, с красивыми картинками, которая использует этот математический модуль. Хочется сделать так, чтобы клиентское ПО могло вызывать математический модуль удалённо через интернет, используя платную подписку. Т. е. пользователи использующие наше ПО, оплачивают доступ к математическому модулю, клиентское ПО для выполнения расчетов обращается к математическому модулю, и, если пользование оплачено, получает от математического модуля посчитанный результат.

Математический модуль написан на С, но его несложно переписать на любом другом языке. Функционал собственно модуля простейший: на вход приходит массив цифр, обсчитывается и на выходе возвращает другой массив цифр. Объём данных маленький: до мегабайта на вход и считанные килобайты на выходе.

Вопрос такой: существуют ли готовые хостинги, которые берут на себя вопросы авторизации пользователей такого модуля, приём оплаты от пользователей за доступ, ну и разумеется собственно хостинг и поддержку необходимого для модуля окружения (ОС и т.п.)? То есть, чтобы можно было не изобретать велосипед и не городить дикий колхоз, а просто положить на сервер свой модуль, а всё остальное хостер организует сам, разумеется за денежку.
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Не думаю что у вас какой-то прям простой и универсальный интерфейс, который могут поддерживать хостеры. По этому скорее всего нет, проще заплатить прогерам за создание веб приложения и системы подписки/оплаты в нем. Решается достаточно простым поднятием апи на любом популярном языке бэкенда.

UPD: Схема такая: ваше приложение поднимается на сервере. Есть прослойка в виде веб приложения которая: проверяет ключ клиента на валидность/оплату(авторизация), передает данные от клиента в ваше приложение на сервере(которые в таком ключе могут работать даже через стандартный браузер, без клиентской части приложения, правда придется написать все это в виде веб-странички еще), возможно из командной строки, или через файл данных, получает ответ приложения и отдает его клиенту.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
ну продавайте просто хостинг панелей куча, автоматом можно выбрать развертывание нужного вашего скрипта .
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы