@driverx18

Нужно ли PHP разработчику знать модель OSI?

Возник вопрос, нужно ли знать PHP разрабу модель OSI? Я вот два года программирую, и надобности не было, однако в одной вакансии увидел такое требование. Надо ли знать, зачем, и какие уровни надо знать?
  • Вопрос задан
  • 511 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, web-приложения - это разновидность сетевых приложений. Поэтому обязательно нужно понимать, как работают сети. Во-вторых, чем больше знает разработчик, тем он лучше, тем больше на него спрос, тем лучше условия, тем выше зарплата. То есть ваш вопрос звучит примерно так "Зачем мне получать больше денег и не боятся сокращений?"
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Требования в вакансиях могут писать какие угодно, на деле это может ничего не означать, ибо пишут требования одни люди, а принимают людей другие.
Но, в целом, чтобы быть хорошим технарём, модель OSI понимать, всё же, надо. Для твоей же пользы
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
Желательно это стандарты куда прогеру без них модель OSI это стандарт взаимодействия пример разные люди создают сетевое оборудование которые никогда не пересекались чтоб ихнее оборудование было совместимо между собой и придумали стандарты стандарты эти разрабатывают в IEEE Институт инженеров электротехники и электроники международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, мировой лидер в области разработки стандартов по радиоэлектроник
и RFC стандарты документ из серии пронумерованных информационных документов Интернета, содержащих технические спецификации и стандарты, широко применяемые
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы