@GooseTheDestroyer

Как восстановить пользователя без админ. прав?

Ночи доброй, накосячил из лучших побуждений - прошу помощи.
Решил я значит, чтобы мама вирусы не устанавливала, сделать 2 учетки в Windows 10 - Активировал Администратора и отдельно создал ей ее учётку (т.е. в системе 2 записи Администратор и Мама).
После настройки учёток, я попытался скрыть Администратора с окна логина, путём найденной в интернете инструкции:
Создать в HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\Windows NT\ CurrentVersion\ Winlogon\SpecialAccounts\UserList DWORD Администратор:0

Сия операция была мною успешно проделана и с экрана логина он пропал. Но как выяснилось не только оттуда. Теперь система не видит Администратора совсем. При попытке что-то запустить от него - в всплывающем окне нет учётки и есть только кнопка "нет". Соответственно ничего от имени администратора делать не могу.

Что я пробовал:
  • CTRL + ALT + DEL x2 - Ничего не происходит;
  • Запустить cmd от админа из консоли runas /u:Администратор cmd - пишет неверный пароль (и во всех местах, где я пытался запустить Админа насильным путем);
  • Пытался отредактировать реестр через установочную флэшку с Windows. Загружал куст, но в загруженном файле почему-то отсутствует созданный параметр;


Как можно удалить эту запись из реестра и вернуть Администратора?

Windows 10 1903
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Решения вопроса 1
@6yHTapb78RUS
Тут самое быстрое решение - загрузившись с Live CD отредактировать реестр.
Вот, например.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Как можно удалить эту запись из реестра и вернуть Администратора?
Откатиться на нужную точку восстановления.
Ответ написан
Комментировать
Ezhyg
@Ezhyg
В безопасном режиме зайди.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Скачать Hiren's BootCD
Загрузиться с него (есть образ для флэшки)
Выбрать утиль для редактирования паролей винды
Восстановить админа либо создать юзера с правами админа
НИКОГДА больше не делать то, чего не понимаете. Для мамы достаточно было сменить пароль админа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы