@losrogaty

Имя владельца сайта через whois больше невозможно узнать?

Вроде с 25 мая 2018 по закону Евросоюза whois сервисы перестали светить имена владельцев сайтов, действительно, 5 разных сервисов whois показывают вместо имени private person...
Знаете ли иные способы, чекнуть имя овнера?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Lampochkagori
Смотря с какой целью. Реестры так же обязаны были внедрить механизм для проверки контактных данных в случае нарушений. Называется RDDS. У некоторых реджистри форма на сайте висит, некоторых по мылу надо контачить
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Его и раньше было невозможно узнать, ну в .ru по крайней мере. Там уже давно действует whois-прокси. Придуманный много лет назад протокол, теоретически призванный облегчить контакт админов с другими админами, сейчас все больше скатывается к позиции ident (порт 113), который давно уже нигде не работает, а всюду висят заглушки.
Потому что такие вот "чекеры", а также разного рода мошенники, которые горазды вычислять время окончания срока действия домена и присылать свои мошеннические письма, имитирующие письма от регистратора (мне реально несколько дней назад приходило письмо от Я.Денег, в котором был указан наш домен, который скоро нужно оплачивать. Подвел мошенников тот факт, что мы никогда через Я.Деньги не платили).
У регистратора всегда есть сервис, по которому можно связаться с текущим администратором домена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы