Сколько жрет мышка?

Господа диванные(и не диванные) эксперты, предлагаю к рассмотрению данный вопрос: сколько, черт ее подери, жрет мышка?
А если серьезно, энергопотребление всего компа меня не интересует, а если бы и интересовало, это можно найти, меня интересует(внимание!) Сколько энергии потребляет обычная компьютерная мышь, т.к питание от usb, логично предположить, что напряжение 5v, а вот что с амперами? нет, ну реально, нигде нету даже примерных цифр....
напомню, вопрос сверху -тут объяснение для интересующихся
Я хочу сделать из проводной мышки беспроводную или перевести с батареек на аккумы с зарядкой от mini-usb(сам знаю,что возможно дело гиблое и нет, купить не дешевле-я пару прибамбасов добавлю), соответственно надо бы знать какой аккум покупать-на али нашел от50mAh до 10000(li-po), брать максимум не вижу смысла, но и 200-300мАхов тоже кажется маловато, теперь выбор упирается в то, сколько нужно для нуу...скажем 3-5 часов непрерывной(ну почти) работы без подзарядки
Есть несколько мышек- две самых обычных за 100руб-беспроводных, одна проводная и моя основная, с лгбт подсветкой-redragon cenrophorus(если это имеет значение)-тоже проводная(она наверно жрет больше всех), да кстати на офф сайте ничего похожего на искомое не нашел...
Эксперементировать буду, естественно, на дешевых, а потом, если получится прокачаю свою основную мышку))
Буду благодарен за любые ответы и предположения
  • Вопрос задан
  • 5766 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
не больше 100мА, первая же статья из гугла говорит вообще про 13-40мА.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Moskus
@Moskus
Вопрос лишён смысла, потому что мыши потребляют по-разному. При этом, в свойствах USB-устройств это просто написано прямым текстом, когда они подключены. Включайте и смотрите. Только что-то мне подсказывает, что хрен вы её переделаете, раз у вас такие вопросы возникают.
Ответ написан
@tfc
Смотрите какая ёмкость у большинства беспроводных мышек. Как правило это указано в их характеристиках
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы