@Daisond

Хватит ли пк для программирования?

Добрый день, хочу изучить программирование, но не уверен что пк позволит запустить хоть какую-то IDE.

Собственно характеристики пк: Intel core 2 duo 2.2 GHz, 2 Гб озу и видюха на 512 мб.
Возможно ли на данном пк программировать на Андроид или на c#?Если да, то в какой IDE?
  • Вопрос задан
  • 1654 просмотра
Решения вопроса 2
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Откуда вы все беретесь? Requirements VS Code - 1GB RAM. Это минимум. Это же браузе!

Итак. Для программирования этого компьютера более чем достаточно. Тут самая большая проблема - это браузер. Вся современная сеть под него прогибается. Чтобы было попроще могу рекомендовать разве что легковесный браузер под i686-ым линуксом. Например, arch или gentoo, но лучше arch, с сорсами будут траблы из-за небольшой памяти (свапаться на сборке это жестоко). Под окружением i3 или xfce. Самое главное как можно меньше рюшек. Можно openbox даже поставить, но без докера грустно на нем. Теперь что. Точно не веб. Ну то есть можно какой-нибудь бекенд попилить, или минималистичный фротенд. Но это будет грустно. Лучше пойти те же алгоритмы на acmp-подобные состязания)) Ну или тру геймдев - directx 9 по архивным туторам и/или opengl.

А вот теперь на чем. Вообще вполне себе вариант - vs 2010, можно даже express. Но еще лучше поставить emacs/vim, обмазать плагинами на интеграцию с компиляторами/дебагерами и жить прекрасной жизнью. Причем по возможностям вряд ли vim будет оч сильно отставать. Ну и да, лучше вим - его чаще качают до IDE и он более unix-way как мне показалось (не говорите мне про Столмана!).

В любом случае будет не так легко. Но я нередко вынимал плашки памяти - так быстрее работаешь на более низких уровнях. Автоматизация это хорошо, но стена непонимания - оч оч плохо.

А вот когда программирование начнет приносить доход - в первую очередь надо заменить компьютер. Включая монитор. Сапожник без сапог - забавная штука. Но это если.
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Современные IDE не потянет.
Можно попробовать какие нить редакторы типа Sublime или VSCode.
Но это все равно будет мучение - даже браузер нормально не откроете.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ответ написан
Комментировать
@DLeo13
С такой конфигурацией только через текстовые. Можно помощнее, типа Atom или Sublime. Но сразу оговорюсь, работа с текстовыми - плохая практика.
Ответ написан
Комментировать
@oldhowl
Vscode - можно на C# топить под .net core
Ответ написан
Комментировать
@i1yas
Android разработку точно не потянет, c# возможно, с большой натяжкой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект