@Ufolob

Можно ли средствами php инициализировать создание страницы в nuxt.js?

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Только изучаю вопрос и нигде не смог накопать информацию. Планирую изучить связку nuxt.js с modx. Кто-нибудь подскажет, можно ли уже в готовом приложении (dist) nuxt на хостинге как-то инициализировать появление рабочих страниц как файлов .vue в папке "pages" средствами php? Как правильно получать новые созданные страницы (например товар из каталога) php-фреймворком как файлы .vue? Куда копать?
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@FullStackAlex
Веб-разработчик, электрик, кочевник
Не разбираюсь в modx и не до конца понял вопрос но сделал совсем недавно решение (как кажется) похожей проблемы с WordPress без nuxt.js:
https://wue-theme.app
https://github.com/Tech-Nomad/wue-theme

Nuxt.js годен только для Headless CMS. CMS в таком случае действует лишь как REST API. Но то что вы хотите, так как я понимаю это не headless. Поэтому вам прийдётся избавится от Nuxt.js и внедрить Dynamic Rendering в комбинации с предоставлением данных через PHP при первой загрузке приложения. Тогда нужно будет "просто" синхронизировать routes modx вместе с routes от vue-router и никакого создания Vue файлов на сервере не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы