Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Хранение личной информации пользователей?
@Vlad_isLove

Нужна ли политика конфиденциальности для сайта с авторизацией через Steam?

Авторизация дает возможность оставлять заявки на сайте, которые видит каждый на сайте и в которых можно написать любой текст, а также в заявках сохраняются img профиля Steam, игровой ник Steam и ссылка на профиль Steam. В текстовом поле пользователи могут писать свой возраст или город и все что угодно. Нужно ли для этого делать политику конфиденциальности? И как её можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Ответы на вопрос 1
@Narts
Выдержка из закона о ПД: "1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);"

Персональными данными физических лиц считаются:
фамилия, имя и отчество;
дата рождения;
идентификационный номер;
место рождения;
гражданство;
информация о регистрации по месту жительства или месту проживания;
свидетельство о смерти или объявлении физического лица умершим, без вести пропавшим, недееспособным или ограничено дееспособным;
сведения о семейном положении (о супруге, детях и родителях);
информация об образовании;
информация о роде занятий;
о пенсии;
о ежемесячных страховых выплатах по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях;
о налоговых обязательствах;
об исполнении воинской обязанности.

Из вашего списка (юзернейм, ссылки на аватарки, никнейм, стим id) персональными данными ничего не является, т.к. любой может взять себе любой никнейм, аватарку и т.п., а сам по себе Steam ID ПД не является (так же как и номер телефона). Так что если не храните информацию вида Steam ID "такой-то" = Иванов Иван Иванович, родился 01.01.1990 в г. Москва, то, выходит, что вы их не храните.

тыц
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы