Как сделать roadmap для полного обучения C# и wpf?

хочу стать desktop разработчиком и мне нужна помощь в создание roadmap(плана обучения) если можно список нужных тем и ссылки материала для обучения
  • Вопрос задан
  • 1543 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FoggyFinder
@FoggyFinder
Есть два вариант:

1. От теории к практике
2. (Боевой режим) Сразу практика на пет проекте.

Первый хорошо, на мой взгляд, естественно, подходит тем у кого небольшой опыт или нет никакого предыдущего опыта в десктоп разработке.

Если выберите первый подход, то вам подойдет любая книга по WPF. Несмотря на то, что доступная литература относительно старая, а WPF скоро перейдет на .NET Core 3.0 информация в большинстве своем актуальна. Лично я начинал с книги Мэтью Макдональда - WPF: Windows Presentation Foundation в .NET 4.5 с примерами на C# 5.0 для профессионалов и должен сказать что доволен и подачей материала и степенью подробности изложения.

Есть и онлайн ресурсы, самые известные:

Руководство по WPF
WPF - Windows Presentation Foundation

Если английский язык у вас хотя-бы на уровне PreIntermediate то крайне рекомендую обратить внимание на

2,000 Things You Should Know About WPF

Тут рассматриваются как основы так и продвинутые редкие случаи и советы которые очень часто встречаются в real world проектах. Можете идти от одного номера к другому вот и получится своеобразный список проблем.

И, конечно, документация

Windows Presentation Foundation

Если вы знаком с MVVM по другим фреймверкам (XF, Avalonia, ...) то я бы посоветовал сразу начать с практики углубляя знания по мере необходимости.

Самый главный шаг вы уже сделали - найти ресурс (а лучше сразу несколько), где можно задавать вопросы, а также помогать другим людям с решением уже их проблем. Сами не заметите как ваш уровень прилично подрастет.

Ну а пока желаю удачи и, надеюсь, увидимся в других темах ;)
Ответ написан
AnnTHony
@AnnTHony
Интроверт
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы