@Sector567

Что подразумевается под «знание» в требованиях в вакансиях?

Например "знание AJAX, gulp, git;".
Просто если меня посади и скажи напиши запрос на сервер с помощью ajax без jquery, то я вряд ли без гугла вспомню название необходимых методов... Я знаю как это делается, я это делал, но не так часто, чтобы по памяти вспомнить.
Значит ли это, что я не знаю AJAX?
Или git например, я знаю как он работает, но по памяти не помню нужных команд, значит я не знаю git?

Просто не знаю стоит ли пытаться пробовать отправлять резюме или это считается, что я все-таки не дотягиваю по требованиям?
  • Вопрос задан
  • 483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Что угодно.
Узнаете когда придете на собеседование.

Просто не знаю стоит ли пытаться пробовать отправлять резюме или это считается, что я все-таки не дотягиваю по требованиям

До тех пор пока вы не научитесь ставить задачи и действия выше сомнений и рефлексии - не стоит.
А когда научитесь, вам будет не до того чтобы писать такие вопрос на тостер, вы будете заняты поисками работы и прохождением собеседований
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Или git например, я знаю как он работает, но по памяти не помню нужных команд, значит я не знаю git?

Что, даже не сможете запушить коммит и сказать разницу между пушем и пуллом? Тогда вы не знаете Гит.

Все вопросы, что вы перечислили, они настолько элементарные, что заучиваюстя после года работы, ведь веб-программисту постоянно приходится гонять данные через Аякс, а там уж, хочешь ты этого или нет, но ты запомнишь, как это делается. Ни одному работодателю не хочется, чтобы его сотрудник тратил время на Гугл вместо работы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы