Фреймворк для команды с нулевым опытом в ООП?

Привет. Есть команда динозавров, засидевшихся где-то в нулевых годах.
Никакого понятия что такое МВС, контроллер или модель нет, хотя в php опыт большой.
Надо выбрать фреймворк для нового проекта.
Что бы сразу избежать по-максимуму ТТУКов, говнокода и приучать к хорошим практикам.

Требования:
1. Что бы сразу был некий basic application, а фрейморк был в вендоре (насколько я понимаю, так сделан yii basic app). Но yii мне не нравится, я не много с ним работал, но на мой взгляд там много сделано как-то криво, не логично и монолитно.

2. Хотелось бы без всяких бустрапов и тп фронтенд-ахинеи. Т.е. чистый php фрейм.

3. Шаблоны хочу на чистом php, на альтернативном синтаксисе. Никаких шаблонизаторов.

4. Наличие "официального" учебного пособия по созданию веб-приложения. Роутринг, crud-ы, MVC, шаблонизация.
  • Вопрос задан
  • 1135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
iamd503
@iamd503
Верстальщик
У вас в тегах как раз нужный список фреймворков
Ответ написан
OnYourLips
@OnYourLips
Два из этих фреймворков в фазе застоя развития, а один требует серьезных навыков.
Так что остался только Laravel.
Ответ написан
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/TS/Kotlin developer
Laravel. Открываете документацию (каждый), читаете от самого начала и до самого конца. Покупаете аккаунт на laracasts.com, заставляете всех смотреть все рекомендованные курсы от начала и до конца. За две-три недельки появится базовое понимание что да как тут работает, сможете писать хоть что-то. Рефакторить прийдется много, но если реально прочтете документацию и реально посмотрите ларакастс - на большинство проблем в начале у вас уже будут простые и логичные ответы.
Ответ написан
Gomonov
@Gomonov
Над списком требований у Вас, сформировано ещё одно требование - низкий порог входа. А это как раз yii2
В первом пункте вы его забраковали сразу) Хотя п. 3 выполняется. п2. я не совсем понимаю. Если откинуть требование про низкий порог входа - symfony. Хотите всё запилить с нуля под себя и команду - symfony/skeleton
Ответ написан
@AlexisKmetik
Смотрите по потребностям проекта и его направлению. Ларавел сейчас насоветуют, но в таком случае Ларавел с DI.
И, да, юи проще, есть rbac и встроенные валидации,сценарии и прочее аут оф зе бокс, как говорится.
По поводу виджетов: хотите юзайте, хотите нет. Хотя если дезигна не много на формах, то быстрее ActiveForm ничего нет.

Под ваши требованию юи2 подходит. Коммьюнити целостное, есть хорошие доки, в которых разжевано почти все.
Ответ написан
@minority
Я бы рекомендовал yii2 starter kit, для новичков он всех проще, хоть вы его забраковали.
П.с а так лучше всего вобще не на PHP начинать делать)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 55 000 до 80 000 руб.
HTML Academy Санкт-Петербург
от 110 000 до 130 000 руб.
WACDAQ Москва
от 120 000 руб.