dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.

Стоит ли выпускать новую версию как отдельный продукт?

Условно есть некое приложение. В силу разных причин (сложно поддерживать, изначально неправильная архитектура) пришлось переписать его с нуля. Новая версия не имеет общего кода со старой версией, хотя формально - это тот же самый продукт. Позиционируется он, как лучшая замена старому, меньше багов, больше оптимизации, плюс новые фичи бонусом. Старые фичи присутствуют, но нет полной гарантии, что они будут работать также, что там нет новых багов, и что их можно найти в том же самом месте (т.е. может поменяться интерфейс, логика настройки под себя, несколько фич могут объединяться или разделяться и т.д.).

Есть два варианта действий:
  1. Выпустить это обновление как новую версию, которая заменит старую, с тем же именем, авторством, и все существующие подписки останутся без изменений. Просто пользователям прилетит обновление.
  2. Оставить старое приложение, а обновление выпустить отдельным приложением. Пользователей уведомить, что старое больше не будет обновляться, но можно пользоваться по желанию. От пользователей требуется самостоятельный переход (опять-таки, по желанию)
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Решения вопроса 2
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Если речь про андроид приложение, то по моему мнению есть риск попасть под
https://play.google.com/intl/ru/about/spam-min-fun...
Создание нескольких очень похожих приложений. Если объем контента в каждом из таких приложений невелик, возможно, следует опубликовать одно приложение, объединяющее весь контент.
Ответ написан
Комментировать
@Dobryak88
Системный администратор
Ключевой вопрос: было ли приложение платным?
Если нет, то вполне можно завершить поддержку старого приложения, выкатив новое.
Если приложение платное, то нужно обновляться или обеспечить адекватный перевод пользователей со старого на новое.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы