@egor_babintsev
Начинающий front-end разработчик

Как организовать структуру файлов при работе с проектом многостраничного сайта?

Это мой первый многостраничник, до этого верстал только лендинги и практиковался на разных макетах с стоков. Не знаю как правильно организовать структуру файлов, а в гугле на такие вопросы сложно найти ответ быстро т.к. выдает миллион руководств с нуля, а мне нужны просто ответы на пару вопросов, которые неочевидны для новичка, но очевидны для знающего человека. Так вот, вопросы:
  • Нужно ли делать для каждой страницы отдельный css файл, или же объединять в один общий (уже на продакшене), тоже самое относится и к js
  • У меня есть структура, которую я накидал сам, хотелось бы узнать, нормальная она, или фуфло полное?

    5d35e5f6e04c9852293738.png
    В папке pages будут все страницы, в sass, fonts и libs будут основные глобальные шрифты и sass шаблоны


Заранее спасибо большое за помощь и потраченное на меня время) Буду признателен, если будут еще какие-то советы по верстке многостраничников.
  • Вопрос задан
  • 2203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Вопрос про удобство. Вы не знаете, как вам удобнее?

Я бы не делил на css/js/и т.д., потому что всегда можно отсортировать по расширению, если очень надо. А вот по логике и функциональности делить более осмысленно. Так что папочка libs (возможно, с подпапками) имеет смысл, имхо, остальное зависит от логики проекта. Думаю, до 200к текста удобнее всё в одной папке в виде отдельных файлов с правильными именами, чтобы сортировка по имени создавала группы согласно здравому смыслу. Ну а так зависит от предметной области и архитектуры.
Ответ написан
Комментировать
alex_shevch
@alex_shevch
Frontend Developer
Разделяй не по страницам, а по блокам: header, menu, search и тд. Блоки уже подключай на своих страницах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы