@ApolloWebb

Как научиться рисовать на граф.планшете?

Я абсолютно не умею рисовать,даже на бумаге.Есть планшет Wacom,хочу как то научится рисовать ,так как иногда очень этого навыка не хватает.Посоветуйте пожалуйста какие ни будь видео курсы или книги ,или по своему личному опыту .Как например научится рисовать на бумаге ,а потом на графическом планшете.Я не имею ввиду прям сложные пейзажи или натюрморты,портреты,а просто незатейливые картинки по типу макетов или по типу комиксов,и например вот такого рода логотипов:
5d3607dbd24bb066047198.jpeg
  • Вопрос задан
  • 702 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
В этом макете рисование от руки и планшет не потребовались.
Adobe Illustrator, заготовки стрелочек, клипарт шляпы, шрифты.

Как научиться рисовать – думаю, полно уроков на YouTube, поищите те, где они выстроены в серию из нескольких видео от простого к сложному. Хороши и оффлайн курсы, где бумага, карандаш, ластик.
Ответ написан
romansergeevich
@romansergeevich
Тут рисуют на планшете много и хорошо
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Книга Марка Кистлера «Вы сможете рисовать через 30 дней».

Это лучшее, что есть для новичков, которые просто хотят рисовать. В отличие от большинства академических книг, в этой вы не встретите урока, где на вопрос «как нарисовать сову?» будет ответ «взять и нарисовать». Все очень подробно расписано.

У меня прогресс с этой книгой был просто фантастическим. Особенно заметно в сравнении первого и последнего рисунка.
Ответ написан
Комментировать
@YPotapych
Вот отличное пособие от фотошоп мастер
Ответ написан
Комментировать
syromolotova
@syromolotova
Фотобаш, граф. Дизайн
В первую очередь сесть за удобный стол!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы