myks92
@myks92
Нашёл решение — пометь вопрос ответом!

Лимиты хостинга по по отправке писем email Как быть?

Всем привет! Сейчас использую хостинг на котором есть лимиты - 100 писем в час и 1000 писем в сутки.

Пока что получается не нарушать лимиты сервера, но через какое-то время это соблюдать не получится. Причем это не рассылка сообщений. Это обычные Email уведомления или другие транзакционные сообщения пользователю. Если подключить к этому ещё подписку на новости и рассылку новостей, то лимиты точно будут превышены. Хостинг предлагает перейти на vps, где нет ограничений по отправке писем. У mail через stmp тоже есть лимиты, так что это тоже, скорее всего, не подойдет. Реализовывать отложенную отправку писем (очереди) тоже не совсем хорошо, по моему мнению. Так как есть сообщения, которые пользователь должен получать сразу. Например, восстановления пароля. Платные сервисы по рассылкам тоже получаются не выгодней vps. Я так понимаю, что имеет смысл переходить на vps?

В общем в этом вопросе я не осведомлен и хочется разобраться. Как обычно поступают в таких случаях? Поделитесь своим опытом в этом вопросе... Благодарю!
  • Вопрос задан
  • 532 просмотра
Решения вопроса 3
Sanes
@Sanes
Пользоваться сервисами рассылки. Организация нормальной рассылки довольно трудоёмкий процесс.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Когда хочется, чтобы не было ограничений - тут VPS или собственный домашний сервер :) без вариантов. ОТкуда хостер знает - Вы кто, может быть спамер нигерийский?
Ответ написан
Возьмите VPS за 50р или сколько он сейчас стоит, и отправляйте через него. Хостинг можете оставить прежний, чтобы ничего не настраивать.
Настройку sendmail могу подкинуть сюда, это не сложно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы