@ibragim16
я программист

Как можно выучить PHP хотя-бы на базовом уровне?

Сейчас начал изучать PHP но я не знаю с чего мне начать, что-бы изучить PHP хотя-бы на базовом уровне, чтобы хотя-бы получить должность Junior-разработчика а также как минимум работать с CMS WordPress. Подскажите пожалуйста, с чего начать изучение PHP ?
  • Вопрос задан
  • 402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Gomonov
@Gomonov
Придумайте себе проект и реализуйте его. Например сделайте блог, в котором публикуйте посты с инфой, для создания такого же блога. Заметки о его развитии. Например прикрутил rss ленту - расскажите как делали её своими словами. В итоге получится и практика и конспекты)
Ответ написан
Kasperenysh
@Kasperenysh
Рецидив в особо острой форме))
Хорошо подает материал книга Котерова по PHP7обложка под сполером
php7
5d36955a5c06f729259476.jpeg

Вводный курс в программирование, как работают протоколы и прочее, потом база, потом материал посложнее, поверхностно цепляя смежные направления и всякие библеотеки с шаблонизаторами и прочим, не жалею что купил)
Дополнение: сам учился по его книге, только php4, сейчас купил эту, чтобы подтянуть знания, прочел на данный момент половину, почернул много микромоментов в работе некоторых функций и конструкций языка
Ответ написан
Комментировать
@NikolayGavrilov
Вообще ни как, бонсай это дело.
Ответ написан
Комментировать
mad_maximus
@mad_maximus
Начать с того, что забыть про "как минимум работать с CMS WordPress.". Чтобы минимально работать на вп, знания пхп не нужны. Что касается того, как выучить: документация, хабр, тостер (читаете все под тегом пхп).
Ответ написан
IgorPI
@IgorPI
Выскажу свою точку зрения.
При условии, если вы только планируете изучать php и ваш стек пуст.

Если начать сейчас программировать на php, можно многого не понять.

Начинать нужно как минимум с языка на уровень ниже. Например Delphi.
Хотя бы чуть-чуть познать этот мир, потом идти дальше. Не обязательно посвящать много времени. Как мне кажется Delphi научит дисциплине.

И учиться именно программировать, а не создавать программы или пользоваться фреймворками. Это более тернистый путь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
23 апр. 2024, в 20:08
400000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект