Как научиться думать как программист?

Всем добрый день , недавно по собственному интересу хотел заняться программированием(относительно 3 месяца назад), перебирал много языков(в начале хотел веб программированием заняться,изучал js,после c++ и остановился на PYTHON) , занимался я по книгам на с++ от Бьерн Страуструпа , а сейчас учусь программировать на A BYTE OF PYTHON, но вот только как я дошел до 100(там работа уже над реальным проектом , возникло очень много проблем), потом я забил и пошел смотреть лекции по алгоритмам PYTHON от Тимофея Хирьянова посмотрел больше 18 лекций , понимать было очень трудно, все это время как мне кажется , я не правильно мыслил и из-за этого у меня не получалось программировать, я все еще горю желанием научиться кодить , прошу направьте меня !
  • Вопрос задан
  • 614 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
потом я забил и пошел смотреть лекции по алгоритмам PYTHON от Тимофея Хирьянова

Проблема в этом.
Не надо смотреть на продукты жизнедеятельности всяких Васянов, читайте книги, ну что за глупость такая, смотреть чьи-то однобокие испражнения в педагогике?
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Пишите код, как умеете
Переписывайте, как умеете
Анализируйте ошибки, делайте выводы
Пишите больше кода
Еще больше пишите кода

Читайте чужой код
Пишите его копию
Руками
Своими

Забудьте про ctrl+v
Ответ написан
BBmike
@BBmike
напиши хотя бы свой калькулятор
Ответ написан
Если чувствуешь, что не твоё - бросай. А так думать как программист, это как? По моему все программисты думают по разному. Просто развивай нестандартное мышление, больше читай, даже ту же художественную литературу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы