Как правильно использовать google authenticator при логине?

Здравствуйте. Мне нужно использовать google authenticator для обеспечения более безопасного входа на сайт.
На сайте есть 5 пользователей. Вот то, что я сделала:
1. На локальном сайте вывела qr code, для его создания использовался secret key , например "abcd" (только пример)) . Сохранила эту картинку себе нам пк. Также сфоткала в программе google authenticator для получения временного кода.
2.В таблице users создала новое поле "ga_secret" и всем пользователям установила это значение как "abcd".
3. Далее при логине для проверке вводного кода использую "ga_secret". Если всё совпало - вхожу на сайт.
4.Т.е у меня есть эта картинка с qr кодом. Я её отсылаю , например, на email-ы всем пользователям, они её сканируют в программе google authenticator и далее используют код с программы для входа на сайт.
Правильно ли я понимаю алгоритм действий ? Правильно ли, что ga_secret одинаковый для всех пользователей?
Если нет, подскажите, пожалуйста, как должно всё это выглядеть .
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 176 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@CHolfield
Секреты лучше разные для разных людей сделать. Часовой пояс значения не имеет. В остальном несколько извращенно, но приемлемо.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Расшарили учётку - корректно.
Но сам факт того, что Вы раздали всем одинаковые данные аутентификации - грандиозный EPIC FAIL!
Вы сделали HUB, а нужен - ROUTER! Понимаете?
Посмотрите псевдокод и реализуйте роутер, чтобы иметь контроль каждого пользователя.
Вот реализация на PHP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
23 апр. 2024, в 08:58
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 08:42
60 руб./за проект