@Original99

Как начать изучать Javascript новичку в программировании?

Здравствуйте. Небольшая предыстория, чтобы все максимально поняли мой вопрос. Я полный ноль в программировании, хочу его изучать во внерабочее время, то есть, первое время в качестве хобби. Это чтобы все понимали, что я через два месяца изучения не рассчитываю на золотые горы. Путем перебора статей в интернете понял, что мне было бы интереснее заниматься web-программированием, back-end и front-end разработкой. Python учить, я так понимаю, не стоит, так как juniorов по питону в дальнейшем мало где берут даже на стажировку, поэтому я решил, что логичнее было бы начать изучать Javascript. Хотел бы спросить несколько вещей.
Реально ли освоить этот язык новичкам, совсем ничего не понимающим в программировании ? Какую АКТУАЛЬНУЮ(не книги, которым по десятку лет уже) литературу для новичков, которая простым и понятным языком поможет вникнуть в Javascript, можно почитать ? Есть ли стоящие онлайн-курсы по Javascript ? Из ресурсов, где можно обучаться этому ЯП, знаю только learn.javascript.ru
  • Вопрос задан
  • 351 просмотр
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
поиск "книга javascript" по тостеру - 380+ вопросов
поиск "курсы javascript" - 260+ вопросов
и куча других вариантов с сотнями вариантов вашего вопроса.

совет научиться для начала пользоваться поиском - в чуть больше чем 100% случаев
не буду нарушать статистику.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iamd503
@iamd503
Верстальщик
learn.javascript.ru и практика
Ответ написан
Комментировать
verkhoturov
@verkhoturov
HTML-Верстальщик / Frontend Developer
https://www.freecodecamp.org/
Сначала основы верстки, потом js.
Придумайте себе pet проект и на нем практикуйтесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы