Как избавиться от полосы внизу веб-страницы в chrome?

На моём проекте начал появляться очень странный баг. Иногда при открытие своего проекта наблюдаю внизу страницы белую полосу. И весь сайт заполняет всё оставшееся пространство (в css коде используются едины vh и по элементам с ними сразу видно, что 100vh когда видно эту полосу равно не реальной высоте всего окна, а оставшейся без полосы). Если в этот момент посмотреть window.innerHeight, то выдаст 937 (у меня 24 дюймовый fhd моник, 100% масштабирование, окно на весь экран). Дальше я сворачиваю окно не на полный экран и обратно и баг пропадает. После этого window.innerheight выдаёт 969 как и должен. Понять когда при каких именно условиях появляется баг я пока не понял. Иногда он есть иногда нет, но чаще всего ловлю его после перезапуска компьютера.

Так же заметил, что на новой вкладке chrome window.innerheight равно 937, как при баге, но там это происходит за счёт отображения панели закладок, вероятно это связано, так как белая полоса подозрительно имеет ровно такую же толщину как и панель закладок.

Хочу ещё заметить, что у меня на проекте нет контента выше высоты экрана. На теге html висит: overflow: hidden; width: 100%; height: 100%; Всё, что выходит за границы экрана имеет position: fixed.
  • Вопрос задан
  • 3932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vardoLP
Ват ю сэй эбаут май мама?!
Ссылку бы дали на сайт. Было бы гораздо проще помочь вам!
Ответ написан
@rPman
Проверьте что у вас действительно google chrome а не левые с рекламой, проверьте работу без плагинов, возможно какой то из них косячит
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Проблема с округлением во время рендеринга, как я понимаю.
Замечаю такое же поведение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы