@floydback

Как внести изменения и сделать deploy в код PWA приложение?

У меня два вопроса.

1. Как часто обновляется кеш приложения PWA, если ничего не делать? Например, браузер по умолчанию это сделает сам раз в день, неделю или другой срок? Или это можно как-то указать в манифесте?

2. Как принудительно заставить обновить приложение, после того, как была загружена новая версия? Это делает service-worker.js? Каким об должен быть, чтобы он проверял версию по дате создания.

Я думал, что это работает так: при открытии приложения (если есть интернет) с сервера загружается только service-worker.js а дальше service-worker.js либо загружается все из кеша, либо, если дата изменения файла (взятая из заголовка nginx) изменилась - загружает все заново.

Тем не менее, я делаю деплой, открывают приложение в браузере, но оно старое. Вижу что запрос service-worker.js на сервер делается. Кроме чистки кеша приложения ничего не помогает.

Подскажите, что я делаю не так и что не понимаю.
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Если манифест на сервере поменять хотя бы на байт, то в течение суток приложение гарантированно обновится (при наличии инета естественно).

А так точно помню, что делал кнопку обновления приложения в фоне ещё до изобретения всяких сервис воркеров. Но это было так давно, что уже не скажу, какой был механизм. Как-то проверялось, есть обновление или нет, и выводилось пользователю в настройках приложения, и далее он мог обновиться при желании.

Вообще попробуйте банально location.reload();
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Duotek Москва
от 120 000 до 150 000 руб.
YLab Тольятти
от 80 000 до 120 000 руб.
PiRL Ventures Москва
от 170 000 руб.